Beide Seiten der vorigen RevisionVorhergehende ÜberarbeitungNächste Überarbeitung | Vorhergehende ÜberarbeitungNächste ÜberarbeitungBeide Seiten der Revision |
turniere:start [04.01.2019] – maesi | turniere:start [03.02.2020] – maesi |
---|
===== Resultate ===== | ===== Resultate ===== |
| |
^Wann^Was^Wo^Modus^Platzierung| | | | | | | | | Schweizer Turniere [[https://ultimate.ch/swiss-ultimate-kalender/|https://ultimate.ch/swiss-ultimate-kalender/]] |
| 9.-10. März 2018| Colors Indoor| Sursee| open| | | | | | | | | | |
| 8.-9. Dez. 2018| Chlausturnier| Alpnach| mixed|5. Rang von 12 \\ Spirit-Winner | | | | | | | | | ^Wann^Was^Wo^Modus^Platzierung| | | | | | | | | | | | |
| 8.-9. Sept. 2018 \\ 22.-23. Sept. 2018| Schweizermeisterschaft| Sarnen / Genf| mixed|6. Rang von 20 | | | | | | | | | |7.-8. Dez. 2019 |[[https://flying-saucers.ch/news.html|Chlausturnier]] |Alpnach |mixed |2. Rang von 10 | | | | | | | | | | | | |
| 7.-8. Juli 2018| [[http://suedseecup.pbworks.com/w/page/54626945/Südsee_Cup_Main_page|Südseecup]]| Konstanz| mixed|11. Rang von 16 | | | | | | | | | |5.-6. Okt. 2019 |Burning Ape |Kaufdorf |mixed |4. Rang / Spirit-Winner | | | | | | | | | | | | |
| 19.-21. Mai 2018| [[http://www.talampaya.ch/|Talampaya]]| Genf| mixed|19. Rang von 24 | | | | | | | | | | 7.-8. Sept. 2019 \\ 21.-22. Sept. 2019| Schweizermeisterschaft| Lausanne / Sarnen| mixed|8. Rang von 16 | | | | | | | | | | | | |
| 31. März - 2. April 2018| [[http://paganello.com|Paganello 2018]]| Rimini| mixed|11. Rang von 56 | | | | | | | | | | 6.-7. Juli 2019| [[http://suedseecup.pbworks.com/w/page/54626945/Südsee_Cup_Main_page|Südseecup]]| Konstanz| mixed|3. Rang von 16 | | | | | | | | | | | | |
| 24. März 2018| Beach SM| Yvonand| mixed|2. Rang von 4 | | | | | | | | | | 8.-10 Juni 2019| [[https://www.facebook.com/events/298473417467521/|Talampaya]]| Genf| mixed|19. Rang von 24 | | | | | | | | | | | | |
| 17.-18. März 2018| HiNoon| Kerns| mixed|2. Rang von 10 | | | | | | | | | | 30.-31. März 2019| Hinoon| Kerns| mixed|3. Rang / Spirit-Winner | | | | | | | | | | | | |
| 17.-18. Feb 2018| [[http://colors.ultimate.ch/indoor-tournament/|Colors Indoor]]| Sursee| open|5. Rang von 12 | | | | | | | | | | 8.-9. Dez. 2018| Chlausturnier| Alpnach| mixed|5. Rang von 12 \\ Spirit-Winner | | | | | | | | | | | | |
| 2.-3. Dez 2017| Chlausturnier| Alpnach| mixed|3. Rang von 10 | | | | | | | | | | 8.-9. Sept. 2018 \\ 22.-23. Sept. 2018| Schweizermeisterschaft| Sarnen / Genf| mixed|6. Rang von 20 | | | | | | | | | | | | |
| 5. Nov 2017| Beach SM| Yvonand| mixed|3. Rang von 3 | | | | | | | | | | 7.-8. Juli 2018| [[http://suedseecup.pbworks.com/w/page/54626945/Südsee_Cup_Main_page|Südseecup]]| Konstanz| mixed|11. Rang von 16 | | | | | | | | | | | | |
| 23.-24. Sept 2017| SM coed Runde 2| Genf| mixed|7. Rang von 15 | | | | | | | | | | 19.-21. Mai 2018| [[http://www.talampaya.ch/|Talampaya]]| Genf| mixed|19. Rang von 24 | | | | | | | | | | | | |
| 9. - 10. Sept 2017| SM coed Runde 1| Willisau| mixed| | | | | | | | | | | 31. März - 2. April 2018| [[http://paganello.com|Paganello 2018]]| Rimini| mixed|11. Rang von 56 | | | | | | | | | | | | |
| 29.-30. Juli 2017| [[https://wombat.ultimate.ch/turniere/wombhat|WombHAT]]| Willisau| hat| -| | | | | | | | | | 24. März 2018| Beach SM| Yvonand| mixed|2. Rang von 4 | | | | | | | | | | | | |
| 15.-16. Juli 2017| [[https://ultimatecentral.com/de_de/e/sdsee-cup-2017|Südseecup]]| Konstanz| mixed| 2. Rang von 16 \\ Spirit-Winner (u.a.)| | | | | | | | | | 17.-18. März 2018| HiNoon| Kerns| mixed|2. Rang von 10 | | | | | | | | | | | | |
| 1.-2. Juli 2017| SM open Runde 2| Zürich| open| 14. Rang von 18 \\ Spirit-Winner| | | | | | | | | | 17.-18. Feb 2018| [[http://colors.ultimate.ch/indoor-tournament/|Colors Indoor]]| Sursee| open|5. Rang von 12 | | | | | | | | | | | | |
| 3.-5. Juni 2017| Talampaya| Genf| mixed| 7. Rang von 11| | | | | | | | | | 2.-3. Dez 2017| Chlausturnier| Alpnach| mixed|3. Rang von 10 | | | | | | | | | | | | |
| 13. - 14. Mai 2017| SM open Runde 1| Bern| open| -| | | | | | | | | | 5. Nov 2017| Beach SM| Yvonand| mixed|3. Rang von 3 | | | | | | | | | | | | |
| 15. - 17 April 2017| Paganello| Rimini| mixed| 13. Rang von 26| | | | | | | | | | 23.-24. Sept 2017| SM coed Runde 2| Genf| mixed|7. Rang von 15 | | | | | | | | | | | | |
| 25.-26. März 2017| HiNoon| Kerns| mixed| 1. Rang von 12| | | | | | | | | | 9. - 10. Sept 2017| SM coed Runde 1| Willisau| mixed| | | | | | | | | | | | | |
| 24. - 25. Sept. 2016| SM coed Runde 2| Lausanne| mixed| 7. Rang von 17| | | | | | | | | | 29.-30. Juli 2017| [[https://wombat.ultimate.ch/turniere/wombhat|WombHAT]]| Willisau| hat| -| | | | | | | | | | | | |
| 10. - 11. Sept 2016| SM coed Runde 1| Bern| mixed| -| | | | | | | | | | 15.-16. Juli 2017| [[https://ultimatecentral.com/de_de/e/sdsee-cup-2017|Südseecup]]| Konstanz| mixed| 2. Rang von 16 \\ Spirit-Winner (u.a.)| | | | | | | | | | | | |
| 8./9. Juli 2016| Sudseecup | Konstanz| mixed| 2. Rang von 16| | | | | | | | | | 1.-2. Juli 2017| SM open Runde 2| Zürich| open| 14. Rang von 18 \\ Spirit-Winner| | | | | | | | | | | | |
| 18./19. Juni 2016| Sandburg | Freiburg (D)| mixed| 3. Rang von 8| | | | | | | | | | 3.-5. Juni 2017| Talampaya| Genf| mixed| 7. Rang von 11| | | | | | | | | | | | |
| 3.-5. Juni 2016| Windmill 2016 \\ [[http://spiritapp.herokuapp.com/teams/29807/|Spirit-Resultate]]| Amsterdam| mixed| 32. Rang von 40| | | | | | | | | | 13. - 14. Mai 2017| SM open Runde 1| Bern| open| -| | | | | | | | | | | | |
| 14.-16. Mai 2016| Talampaya| Genf| mixed| 10. Rang von 17| | | | | | | | | | 15. - 17 April 2017| Paganello| Rimini| mixed| 13. Rang von 26| | | | | | | | | | | | |
| 19. März 2016| HiNoon| Kerns| mixed| 1. Rang von 8| | | | | | | | | | 25.-26. März 2017| HiNoon| Kerns| mixed| 1. Rang von 12| | | | | | | | | | | | |
| 13./14. Februar 2016| Colors Indoor| Sursee| open| 5. Rang von 12| | | | | | | | | | 24. - 25. Sept. 2016| SM coed Runde 2| Lausanne| mixed| 7. Rang von 17| | | | | | | | | | | | |
| 5. + 6. Dezember 2015| Klausturnier| Alpnach| mixed| 5. Rang von 8| | | | | | | | | | 10. - 11. Sept 2016| SM coed Runde 1| Bern| mixed| -| | | | | | | | | | | | |
| 26. - 27. Sept. 2015| SM coed Runde 2| Bern| mixed| 4. Rang von 17| | | | | | | | | | 8./9. Juli 2016| Sudseecup | Konstanz| mixed| 2. Rang von 16| | | | | | | | | | | | |
| 19. - 20. Sept 2015| SM coed Runde 1| Nyon| mixed| -| | | | | | | | | | 18./19. Juni 2016| Sandburg | Freiburg (D)| mixed| 3. Rang von 8| | | | | | | | | | | | |
| 11./12.Juli 2015| Südseecup| Konstanz| mixed| 2. Rang von 12| | | | | | | | | | 3.-5. Juni 2016| Windmill 2016 \\ [[http://spiritapp.herokuapp.com/teams/29807/|Spirit-Resultate]]| Amsterdam| mixed| 32. Rang von 40| | | | | | | | | | | | |
| 23.-25.Mai 2015| Talampaya| Genf| mixed| 11.Rang von 22| | | | | | | | | | 14.-16. Mai 2016| Talampaya| Genf| mixed| 10. Rang von 17| | | | | | | | | | | | |
| 21./22.Feb.2015| Colors Indoor| Sursee| open| 4. Rang von 12| | | | | | | | | | 19. März 2016| HiNoon| Kerns| mixed| 1. Rang von 8| | | | | | | | | | | | |
| 6 - 7 Dez. 2014| Chlausturnier| Alpnach| mixed| 5. Rang von 8| | | | | | | | | | 13./14. Februar 2016| Colors Indoor| Sursee| open| 5. Rang von 12| | | | | | | | | | | | |
| 6 -7 Sept. 2014| SM| Bern| mixed| 4. Rang von 17| | | | | | | | | | 5. + 6. Dezember 2015| Klausturnier| Alpnach| mixed| 5. Rang von 8| | | | | | | | | | | | |
| 7-9 Juni 2014| Talampaya| Genf| mixed| 10.Rang von 22| | | | | | | | | | 26. - 27. Sept. 2015| SM coed Runde 2| Bern| mixed| 4. Rang von 17| | | | | | | | | | | | |
| 18 - 21 April 2014| Paganello| Rimini| mixed| ?| | | | | | | | | | 19. - 20. Sept 2015| SM coed Runde 1| Nyon| mixed| -| | | | | | | | | | | | |
| 29.03.2014| HiNoon| Kerns| mixed| in| | | | | | | | | | 11./12.Juli 2015| Südseecup| Konstanz| mixed| 2. Rang von 12| | | | | | | | | | | | |
| 16.03.2014| Seinhausen| Steinhausen| mixed| abgesagt| | | | | | | | | | 23.-25.Mai 2015| Talampaya| Genf| mixed| 11.Rang von 22| | | | | | | | | | | | |
| 7./8.12.2013| Alpnach FSL Chlausturnier| [[http://www.fsl.ch/|http://www.fsl.ch, Alpnach]]| Indoor/Coed| 3.Rang von 10| | | | | | | | | | 21./22.Feb.2015| Colors Indoor| Sursee| open| 4. Rang von 12| | | | | | | | | | | | |
| 21./22.9.2013| [[http://ultimate.ch|SM 2. Runde]]| Nyon| Outdoor/Coed| 4.Rang von 16 plus Spirit| | | | | | | | | | 6 - 7 Dez. 2014| Chlausturnier| Alpnach| mixed| 5. Rang von 8| | | | | | | | | | | | |
| 31. - 1.9.2013| [[http://ultimate.ch|SM 1. Runde]]| Bern| Outdoor/Coed| | | | | | | | | | | 6 -7 Sept. 2014| SM| Bern| mixed| 4. Rang von 17| | | | | | | | | | | | |
|9. - 11.8.2013|[[http://wombat.ultimate.ch/turniere/wombhat|WombHat]]|Willisau|Outdoor/Hat| | | | | | | | | | | 7-9 Juni 2014| Talampaya| Genf| mixed| 10.Rang von 22| | | | | | | | | | | | |
|13./14.7.2013|[[http://www.ultimatefederation.eu/posts/xeucf-2013-bordeaux-fra-on-sept.-26th-29th-20.php|European Ultimate Championship Regional]]|Bergamo|Outdoor/Coed|8.Rang von 12 plus Spirit| | | | | | | | | | 18 - 21 April 2014| Paganello| Rimini| mixed| ?| | | | | | | | | | | | |
|6./7.7.2013|Südseecup|Konstanz|Outdoor/Coed|4.Rang von 16 plus Spirit| | | | | | | | | | 29.03.2014| HiNoon| Kerns| mixed| in| | | | | | | | | | | | |
|26. - 30.6.2013|Beach Europameisterschaft|Spanien|Beach/Woman/Coed/Master| | | | | | | | | | | 16.03.2014| Seinhausen| Steinhausen| mixed| abgesagt| | | | | | | | | | | | |
|22./23.6.2013|[[http://ultimate.ch|SM 2. Runde]]|Zürich|Outdoor/Open/Woman|Aufstieg in NLA 8.Rang von 17| | | | | | | | | | 7./8.12.2013| Alpnach FSL Chlausturnier| [[http://www.fsl.ch/|http://www.fsl.ch, Alpnach]]| Indoor/Coed| 3.Rang von 10| | | | | | | | | | | | |
|14. - 16.6.2013|[[http://www.windmillwindup.com/2013/|Windmill Windup 2013]]|Amsterdam, Holland|Outdoor/Coed|19. Rang von 24| | | | | | | | | | 21./22.9.2013| [[http://ultimate.ch|SM 2. Runde]]| Nyon| Outdoor/Coed| 4.Rang von 16 plus Spirit| | | | | | | | | | | | |
|1./2.6.2013|[[http://ultimate.ch|SM 1. Runde]]|Basel|Outdoor/Open/Woman| | | | | | | | | | | 31. - 1.9.2013| [[http://ultimate.ch|SM 1. Runde]]| Bern| Outdoor/Coed| | | | | | | | | | | | | |
|17. - 19.5.2013|Talampaya|Genf|Outdoor/Coed|abgesagt| | | | | | | | | |9. - 11.8.2013|[[http://wombat.ultimate.ch/turniere/wombhat|WombHat]]|Willisau|Outdoor/Hat| | | | | | | | | | | | | |
|41356|[[:turniere:hinoon|HiNoon]]|Kerns|coed|4.Rang von 8| | | | | | | | | |13./14.7.2013|[[http://www.ultimatefederation.eu/posts/xeucf-2013-bordeaux-fra-on-sept.-26th-29th-20.php|European Ultimate Championship Regional]]|Bergamo|Outdoor/Coed|8.Rang von 12 plus Spirit| | | | | | | | | | | | |
|41350|[[:turniere:hinoon|Steinhausen]]|Steinhausen|coed|1.Rang von 6| | | | | | | | | |6./7.7.2013|Südseecup|Konstanz|Outdoor/Coed|4.Rang von 16 plus Spirit| | | | | | | | | | | | |
|2.-3.02.2013|[[:turniere:hinoon|Colors Indoor]]|Sursee|open|3.Rang von 6| | | | | | | | | |26. - 30.6.2013|Beach Europameisterschaft|Spanien|Beach/Woman/Coed/Master| | | | | | | | | | | | | |
|20./21.10.2012|[[:turniere:hinoon|DCP Indoor]]|Bern| |1.Rang von 6| | | | | | | | | |22./23.6.2013|[[http://ultimate.ch|SM 2. Runde]]|Zürich|Outdoor/Open/Woman|Aufstieg in NLA 8.Rang von 17| | | | | | | | | | | | |
| |14. - 16.6.2013|[[http://www.windmillwindup.com/2013/|Windmill Windup 2013]]|Amsterdam, Holland|Outdoor/Coed|19. Rang von 24| | | | | | | | | | | | |
| |1./2.6.2013|[[http://ultimate.ch|SM 1. Runde]]|Basel|Outdoor/Open/Woman| | | | | | | | | | | | | |
| |17. - 19.5.2013|Talampaya|Genf|Outdoor/Coed|abgesagt| | | | | | | | | | | | |
| |41356|[[:turniere:hinoon|HiNoon]]|Kerns|coed|4.Rang von 8| | | | | | | | | | | | |
| |41350|[[:turniere:hinoon|Steinhausen]]|Steinhausen|coed|1.Rang von 6| | | | | | | | | | | | |
| |2.-3.02.2013|[[:turniere:hinoon|Colors Indoor]]|Sursee|open|3.Rang von 6| | | | | | | | | | | | |
| |20./21.10.2012|[[:turniere:hinoon|DCP Indoor]]|Bern| |1.Rang von 6| | | | | | | | | | | | |
| |
|6./7.10.2012|[[:turniere:steinhausen|Swisscup 2012 Huttwil]]|Huttwil|Outdoor/Open|3.Rang von 13| | |6./7.10.2012|[[:turniere:steinhausen|Swisscup 2012 Huttwil]]|Huttwil|Outdoor/Open|3.Rang von 13| |
|5./6.12.2010|[[:turniere:hinoon|Alpnach FSL Chlausturnier]]|[[:turniere:hinoon|http://www.fsl.ch, Alpnach]]|Indoor/Coed|6.Rang von 10| | |5./6.12.2010|[[:turniere:hinoon|Alpnach FSL Chlausturnier]]|[[:turniere:hinoon|http://www.fsl.ch, Alpnach]]|Indoor/Coed|6.Rang von 10| |
|20./21.11.2010|[[:turniere:coed-hallenturnier|Panthers Jubiläumsturnier Indoor]]|[[:http:www.fsl.ch:start|http://www.dcp.ch, Bern]]|Indoor/coed|2. Rang| | |20./21.11.2010|[[:turniere:coed-hallenturnier|Panthers Jubiläumsturnier Indoor]]|[[:http:www.fsl.ch:start|http://www.dcp.ch, Bern]]|Indoor/coed|2. Rang| |
| |
%<nowiki> *</nowiki> Schweizer Turniere [[https://ultimate.ch/swiss-ultimate-kalender/|https://ultimate.ch/swiss-ultimate-kalender/]] | |
| |
* Europäische Turniere [[https://ultimatecentral.com/|https://ultimatecentral.com/]] | * Europäische Turniere [[https://ultimatecentral.com/|https://ultimatecentral.com/]] |