Turniere

Resultate

WannWasWoModusPlatzierung
7.-8. Juli 2017 Südseecup Konstanz mixed11. Rang von 16
19.-21. Mai 2018 Talampaya Genf mixed19. Rang von 24
31. März - 2. April 2018 Paganello 2018 Rimini mixed11. Rang von 56
24. März 2018 Beach SM Yvonand mixed2. Rang von 4
17.-18. März 2018 HiNoon Kerns mixed2. Rang von 10
17.-18. Feb 2018 Colors Indoor Sursee open5. Rang von 12
2.-3. Dez 2017 Chlausturnier Alpnach mixed3. Rang von 10
5. Nov 2017 Beach SM Yvonand mixed3. Rang von 3
23.-24. Sept 2017 SM coed Runde 2 Genf mixed7. Rang von 15
9. - 10. Sept 2017 SM coed Runde 1 Willisau mixed
29.-30. Juli 2017 WombHAT Willisau hat -
15.-16. Juli 2017 Südseecup Konstanz mixed 2. Rang von 16
Spirit-Winner (u.a.)
1.-2. Juli 2017 SM open Runde 2 Zürich open 14. Rang von 18
Spirit-Winner
3.-5. Juni 2017 Talampaya Genf mixed 7. Rang von 11
13. - 14. Mai 2017 SM open Runde 1 Bern open -
15. - 17 April 2017 Paganello Rimini mixed 13. Rang von 26
25.-26. März 2017 HiNoon Kerns mixed 1. Rang von 12
24. - 25. Sept. 2016 SM coed Runde 2 Lausanne mixed 7. Rang von 17
10. - 11. Sept 2016 SM coed Runde 1 Bern mixed -
8./9. Juli 2016 Sudseecup Konstanz mixed 2. Rang von 16
18./19. Juni 2016 Sandburg Freiburg (D) mixed 3. Rang von 8
3.-5. Juni 2016 Windmill 2016
Spirit-Resultate
Amsterdam mixed 32. Rang von 40
14.-16. Mai 2016 Talampaya Genf mixed 10. Rang von 17
19. März 2016 HiNoon Kerns mixed 1. Rang von 8
13./14. Februar 2016 Colors Indoor Sursee open 5. Rang von 12
5. + 6. Dezember 2015 Klausturnier Alpnach mixed 5. Rang von 8
26. - 27. Sept. 2015 SM coed Runde 2 Bern mixed 4. Rang von 17
19. - 20. Sept 2015 SM coed Runde 1 Nyon mixed -
11./12.Juli 2015 Südseecup Konstanz mixed 2. Rang von 12
23.-25.Mai 2015 Talampaya Genf mixed 11.Rang von 22
21./22.Feb.2015 Colors Indoor Sursee open 4. Rang von 12
6 - 7 Dez. 2014 Chlausturnier Alpnach mixed 5. Rang von 8
6 -7 Sept. 2014 SM Bern mixed 4. Rang von 17
7-9 Juni 2014 Talampaya Genf mixed 10.Rang von 22
18 - 21 April 2014 Paganello Rimini mixed ?
29.03.2014 HiNoon Kerns mixed in
16.03.2014 Seinhausen Steinhausen mixed abgesagt
7./8.12.2013 Alpnach FSL Chlausturnier http://www.fsl.ch, Alpnach Indoor/Coed 3.Rang von 10
21./22.9.2013 SM 2. Runde Nyon Outdoor/Coed 4.Rang von 16 plus Spirit
31. - 1.9.2013 SM 1. Runde Bern Outdoor/Coed
9. - 11.8.2013WombHatWillisauOutdoor/Hat
13./14.7.2013European Ultimate Championship RegionalBergamoOutdoor/Coed8.Rang von 12 plus Spirit
6./7.7.2013SüdseecupKonstanzOutdoor/Coed4.Rang von 16 plus Spirit
26. - 30.6.2013Beach EuropameisterschaftSpanienBeach/Woman/Coed/Master
22./23.6.2013SM 2. RundeZürichOutdoor/Open/WomanAufstieg in NLA 8.Rang von 17
14. - 16.6.2013Windmill Windup 2013Amsterdam, HollandOutdoor/Coed19. Rang von 24
1./2.6.2013SM 1. RundeBaselOutdoor/Open/Woman
17. - 19.5.2013TalampayaGenfOutdoor/Coedabgesagt
41356HiNoonKernscoed4.Rang von 8
41350SteinhausenSteinhausencoed1.Rang von 6
2.-3.02.2013Colors IndoorSurseeopen3.Rang von 6
20./21.10.2012DCP IndoorBern 1.Rang von 6
6./7.10.2012Swisscup 2012 HuttwilHuttwilOutdoor/Open3.Rang von 13
22./23.9.2012SM 2. RundeBernOutdoor/Coed
1. - 2.9.2012SM 1. RundeUsterOutdoor/Coed
7./8.7.2012Cumbat da Capricorn 2012Ilanz 1.Rang von 10
15. - 17.6.2012Windmill Windup 2012Amsterdam, HollandOutdoor/Coed8.Rang von 26
26. - 28.5.2012TalampayaGenfOutdoor/Coed17.Rang von 32
24.03.2012HiNoonKernsIndoor/Coed3.Rang von 8
25.02.2012Coed-HallenturnierSteinhausenIndoor/Coed4.Rang von 8
4./5.2.2012Colors IndoorSurseeIndoor/Coed7.Rang von 12
3./4.12.2011Alpnach FSL Chlausturnierhttp://www.fsl.ch, AlpnachIndoor/Coed5.Rang von 10
ISUM 2011Innerschweizer Meisterschaftopen3.Rang von 6
19.-20.11.2011Panthers IndoorBernCoed3.Rang von 6
8.-9.10.2011One Two Stix 2011LyonSemi-Coed9.Rang von 12
17.-18.9.20113. SM RundeNyonCoed4.Rang von 8
22. -24.7.2011Cumbat da CapricornsIlanzCoed8.Rang von 10
2. - 3.7.20112. SM RundeChamCoed3.Rang von 8
11. - 13.6.2011TalampayaGenfOutdoor/Coed13.Rang von 32
28. - 29.5.2011SM 1. RundeCouvert-Val de TraversOutdoor/Coed5.Rang von 8
29.4 - 1.5.2011Tom`s TourneyBrugge, Belgien Outdoor/Open16.Rang von 16
02.04.2011HiNoonKernsIndoor/Coed1.Rang von 8
26.02.2011Coed-HallenturnierSteinhausenIndoor/Coed2.Rang von 8
5./6.12.2010Alpnach FSL Chlausturnierhttp://www.fsl.ch, AlpnachIndoor/Coed6.Rang von 10
20./21.11.2010Panthers Jubiläumsturnier Indoorhttp://www.dcp.ch, BernIndoor/coed2. Rang

% * Schweizer Turniere https://ultimate.ch/swiss-ultimate-kalender/

Berichte

Fotos / Videos

archivierte Turnierseiten

swisscup04.jpgsc06_logo.jpgsc07.jpg
gruempel05.jpggruempel06_small.jpgflyer_small.jpg
{ { indexmenu> .#1|js#simple+ajax} }


turniere/start.txt · Zuletzt geändert: 10.07.2018 von maesi
Recent changes RSS feed