Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung Beide Seiten der Revision
turniere:start [13.11.2019]
maesi
turniere:start [03.12.2019]
maesi
Zeile 5: Zeile 5:
 Schweizer Turniere [[https://​ultimate.ch/​swiss-ultimate-kalender/​|https://​ultimate.ch/​swiss-ultimate-kalender/​]] Schweizer Turniere [[https://​ultimate.ch/​swiss-ultimate-kalender/​|https://​ultimate.ch/​swiss-ultimate-kalender/​]]
  
-^Wann^Was^Wo^Modus^Platzierung| | | | | | | | +^Wann^Was^Wo^Modus^Platzierung| | | | | | | | | | | | 
-|   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  |+|7.-8. Dez. 2019  |Chlausturnier ​ |Alpnach ​ |mixed  ​|   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | | | | | 
 +|5.-6. Okt. 2019  |Burning Ape  |Kaufdorf ​ |mixed ​ |4. Rang / Spirit-Winner  ​|   ​| ​  ​| ​  ​| ​  |   ​| ​  ​| ​  | | | | |
 |  7.-8. Sept. 2019 \\ 21.-22. Sept. 2019|  Schweizermeisterschaft| ​ Lausanne / Sarnen| ​ mixed|8. Rang von 16  |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | |  7.-8. Sept. 2019 \\ 21.-22. Sept. 2019|  Schweizermeisterschaft| ​ Lausanne / Sarnen| ​ mixed|8. Rang von 16  |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  |
 |  6.-7. Juli 2019|  [[http://​suedseecup.pbworks.com/​w/​page/​54626945/​Südsee_Cup_Main_page|Südseecup]]| ​ Konstanz| ​ mixed|3. Rang von 16  |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | |  6.-7. Juli 2019|  [[http://​suedseecup.pbworks.com/​w/​page/​54626945/​Südsee_Cup_Main_page|Südseecup]]| ​ Konstanz| ​ mixed|3. Rang von 16  |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  |
 |  8.-10 Juni 2019|  [[http://​www.talampaya.ch/​|Talampaya]]| ​ Genf|  mixed| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | |  8.-10 Juni 2019|  [[http://​www.talampaya.ch/​|Talampaya]]| ​ Genf|  mixed| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  |
 |  30.-31. März 2019|  Hinoon| ​ Kerns| ​ mixed|3. Rang / Spirit-Winner ​ |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | |  30.-31. März 2019|  Hinoon| ​ Kerns| ​ mixed|3. Rang / Spirit-Winner ​ |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  |
-|  8.-9. Dez. 2018|  Chlausturnier| ​ Alpnach| ​ mixed|5. Rang von 12 \\ Spirit-Winner ​ |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | +|  8.-9. Dez. 2018|  Chlausturnier| ​ Alpnach| ​ mixed|5. Rang von 12 \\ Spirit-Winner ​ |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | | | | 
-|  8.-9. Sept. 2018 \\ 22.-23. Sept. 2018|  Schweizermeisterschaft| ​ Sarnen / Genf|  mixed|6. Rang von 20  |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | +|  8.-9. Sept. 2018 \\ 22.-23. Sept. 2018|  Schweizermeisterschaft| ​ Sarnen / Genf|  mixed|6. Rang von 20  |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | | | | 
-|  7.-8. Juli 2018|  [[http://​suedseecup.pbworks.com/​w/​page/​54626945/​Südsee_Cup_Main_page|Südseecup]]| ​ Konstanz| ​ mixed|11. Rang von 16  |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | +|  7.-8. Juli 2018|  [[http://​suedseecup.pbworks.com/​w/​page/​54626945/​Südsee_Cup_Main_page|Südseecup]]| ​ Konstanz| ​ mixed|11. Rang von 16  |   ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  ​| ​  | | | | 
-|  19.-21. Mai 2018|  [[http://​www.talampaya.ch/​|Talampaya]]| ​ Genf|  mixed|19. Rang von 24  |   ​| ​  ​| ​  | | | | | +|  19.-21. Mai 2018|  [[http://​www.talampaya.ch/​|Talampaya]]| ​ Genf|  mixed|19. Rang von 24  |   ​| ​  ​| ​  | | | | | | | | | 
-|  31. März - 2. April 2018|  [[http://​paganello.com|Paganello 2018]]| ​ Rimini| ​ mixed|11. Rang von 56  |   ​| ​  ​| ​  | | | | | +|  31. März - 2. April 2018|  [[http://​paganello.com|Paganello 2018]]| ​ Rimini| ​ mixed|11. Rang von 56  |   ​| ​  ​| ​  | | | | | | | | | 
-|  24. März 2018|  Beach SM|  Yvonand| ​ mixed|2. Rang von 4  |   ​| ​  ​| ​  | | | | | +|  24. März 2018|  Beach SM|  Yvonand| ​ mixed|2. Rang von 4  |   ​| ​  ​| ​  | | | | | | | | | 
-|  17.-18. März 2018|  HiNoon| ​ Kerns| ​ mixed|2. Rang von 10  | | | | | | | | +|  17.-18. März 2018|  HiNoon| ​ Kerns| ​ mixed|2. Rang von 10  ​| | | | | | | | | | | | 
-|  17.-18. Feb 2018|  [[http://​colors.ultimate.ch/​indoor-tournament/​|Colors Indoor]]| ​ Sursee| ​ open|5. Rang von 12  | | | | | | | | +|  17.-18. Feb 2018|  [[http://​colors.ultimate.ch/​indoor-tournament/​|Colors Indoor]]| ​ Sursee| ​ open|5. Rang von 12  ​| | | | | | | | | | | | 
-|  2.-3. Dez 2017|  Chlausturnier| ​ Alpnach| ​ mixed|3. Rang von 10  | | | | | | | | +|  2.-3. Dez 2017|  Chlausturnier| ​ Alpnach| ​ mixed|3. Rang von 10  ​| | | | | | | | | | | | 
-|  5. Nov 2017|  Beach SM|  Yvonand| ​ mixed|3. Rang von 3  | | | | | | | | +|  5. Nov 2017|  Beach SM|  Yvonand| ​ mixed|3. Rang von 3  ​| | | | | | | | | | | | 
-|  23.-24. Sept 2017|  SM coed Runde 2|  Genf|  mixed|7. Rang von 15  | | | | | | | | +|  23.-24. Sept 2017|  SM coed Runde 2|  Genf|  mixed|7. Rang von 15  ​| | | | | | | | | | | | 
-|  9. - 10. Sept 2017|  SM coed Runde 1|  Willisau| ​ mixed| ​  | | | | | | | | +|  9. - 10. Sept 2017|  SM coed Runde 1|  Willisau| ​ mixed| ​  | | | | | | | | | | | | 
-|  29.-30. Juli 2017|  [[https://​wombat.ultimate.ch/​turniere/​wombhat|WombHAT]]| ​ Willisau| ​ hat|  -| | | | | | | | +|  29.-30. Juli 2017|  [[https://​wombat.ultimate.ch/​turniere/​wombhat|WombHAT]]| ​ Willisau| ​ hat|  -| | | | | | | | | | | | 
-|  15.-16. Juli 2017|  [[https://​ultimatecentral.com/​de_de/​e/​sdsee-cup-2017|Südseecup]]| ​ Konstanz| ​ mixed| ​ 2. Rang von 16 \\ Spirit-Winner (u.a.)| | | | | | | | +|  15.-16. Juli 2017|  [[https://​ultimatecentral.com/​de_de/​e/​sdsee-cup-2017|Südseecup]]| ​ Konstanz| ​ mixed| ​ 2. Rang von 16 \\ Spirit-Winner (u.a.)| | | | | | | | | | | | 
-|  1.-2. Juli 2017|  SM open Runde 2|  Zürich| ​ open|  14. Rang von 18 \\ Spirit-Winner| | | | | | | | +|  1.-2. Juli 2017|  SM open Runde 2|  Zürich| ​ open|  14. Rang von 18 \\ Spirit-Winner| | | | | | | | | | | | 
-|  3.-5. Juni 2017|  Talampaya| ​ Genf|  mixed| ​ 7. Rang von 11| | | | | | | | +|  3.-5. Juni 2017|  Talampaya| ​ Genf|  mixed| ​ 7. Rang von 11| | | | | | | | | | | | 
-|  13. - 14. Mai 2017|  SM open Runde 1|  Bern|  open|  -| | | | | | | | +|  13. - 14. Mai 2017|  SM open Runde 1|  Bern|  open|  -| | | | | | | | | | | | 
-|  15. - 17 April 2017|  Paganello| ​ Rimini| ​ mixed| ​ 13. Rang von 26| | | | | | | | +|  15. - 17 April 2017|  Paganello| ​ Rimini| ​ mixed| ​ 13. Rang von 26| | | | | | | | | | | | 
-|  25.-26. März 2017|  HiNoon| ​ Kerns| ​ mixed| ​ 1. Rang von 12| | | | | | | | +|  25.-26. März 2017|  HiNoon| ​ Kerns| ​ mixed| ​ 1. Rang von 12| | | | | | | | | | | | 
-|  24. - 25. Sept. 2016|  SM coed Runde 2|  Lausanne| ​ mixed| ​ 7. Rang von 17| | | | | | | | +|  24. - 25. Sept. 2016|  SM coed Runde 2|  Lausanne| ​ mixed| ​ 7. Rang von 17| | | | | | | | | | | | 
-|  10. - 11. Sept 2016|  SM coed Runde 1|  Bern|  mixed| ​ -| | | | | | | | +|  10. - 11. Sept 2016|  SM coed Runde 1|  Bern|  mixed| ​ -| | | | | | | | | | | | 
-|  8./9. Juli 2016|  Sudseecup ​ |  Konstanz| ​ mixed| ​ 2. Rang von 16| | | | | | | | +|  8./9. Juli 2016|  Sudseecup ​ |  Konstanz| ​ mixed| ​ 2. Rang von 16| | | | | | | | | | | | 
-|  18./19. Juni 2016|  Sandburg ​ |  Freiburg (D)|  mixed| ​ 3. Rang von 8| | | | | | | | +|  18./19. Juni 2016|  Sandburg ​ |  Freiburg (D)|  mixed| ​ 3. Rang von 8| | | | | | | | | | | | 
-|  3.-5. Juni 2016|  Windmill 2016 \\  [[http://​spiritapp.herokuapp.com/​teams/​29807/​|Spirit-Resultate]]| ​ Amsterdam| ​ mixed| ​ 32. Rang von 40| | | | | | | | +|  3.-5. Juni 2016|  Windmill 2016 \\  [[http://​spiritapp.herokuapp.com/​teams/​29807/​|Spirit-Resultate]]| ​ Amsterdam| ​ mixed| ​ 32. Rang von 40| | | | | | | | | | | | 
-|  14.-16. Mai 2016|  Talampaya| ​ Genf|  mixed| ​ 10. Rang von 17| | | | | | | | +|  14.-16. Mai 2016|  Talampaya| ​ Genf|  mixed| ​ 10. Rang von 17| | | | | | | | | | | | 
-|  19. März 2016|  HiNoon| ​ Kerns| ​ mixed| ​ 1. Rang von 8| | | | | | | | +|  19. März 2016|  HiNoon| ​ Kerns| ​ mixed| ​ 1. Rang von 8| | | | | | | | | | | | 
-|  13./14. Februar 2016|  Colors Indoor| ​ Sursee| ​ open|  5. Rang von 12| | | | | | | | +|  13./14. Februar 2016|  Colors Indoor| ​ Sursee| ​ open|  5. Rang von 12| | | | | | | | | | | | 
-|  5. + 6. Dezember 2015|  Klausturnier| ​ Alpnach| ​ mixed| ​ 5. Rang von 8| | | | | | | | +|  5. + 6. Dezember 2015|  Klausturnier| ​ Alpnach| ​ mixed| ​ 5. Rang von 8| | | | | | | | | | | | 
-|  26. - 27. Sept. 2015|  SM coed Runde 2|  Bern|  mixed| ​ 4. Rang von 17| | | | | | | | +|  26. - 27. Sept. 2015|  SM coed Runde 2|  Bern|  mixed| ​ 4. Rang von 17| | | | | | | | | | | | 
-|  19. - 20. Sept 2015|  SM coed Runde 1|  Nyon|  mixed| ​ -| | | | | | | | +|  19. - 20. Sept 2015|  SM coed Runde 1|  Nyon|  mixed| ​ -| | | | | | | | | | | | 
-|  11./12.Juli 2015|  Südseecup| ​ Konstanz| ​ mixed| ​ 2. Rang von 12| | | | | | | | +|  11./12.Juli 2015|  Südseecup| ​ Konstanz| ​ mixed| ​ 2. Rang von 12| | | | | | | | | | | | 
-|  23.-25.Mai 2015|  Talampaya| ​ Genf|  mixed| ​ 11.Rang von 22| | | | | | | | +|  23.-25.Mai 2015|  Talampaya| ​ Genf|  mixed| ​ 11.Rang von 22| | | | | | | | | | | | 
-|  21./​22.Feb.2015| ​ Colors Indoor| ​ Sursee| ​ open|  4. Rang von 12| | | | | | | | +|  21./​22.Feb.2015| ​ Colors Indoor| ​ Sursee| ​ open|  4. Rang von 12| | | | | | | | | | | | 
-|  6 - 7 Dez. 2014|  Chlausturnier| ​ Alpnach| ​ mixed| ​ 5. Rang von 8| | | | | | | | +|  6 - 7 Dez. 2014|  Chlausturnier| ​ Alpnach| ​ mixed| ​ 5. Rang von 8| | | | | | | | | | | | 
-|  6 -7 Sept. 2014|  SM|  Bern|  mixed| ​ 4. Rang von 17| | | | | | | | +|  6 -7 Sept. 2014|  SM|  Bern|  mixed| ​ 4. Rang von 17| | | | | | | | | | | | 
-|  7-9 Juni 2014|  Talampaya| ​ Genf|  mixed| ​ 10.Rang von 22| | | | | | | | +|  7-9 Juni 2014|  Talampaya| ​ Genf|  mixed| ​ 10.Rang von 22| | | | | | | | | | | | 
-|  18 - 21 April 2014|  Paganello| ​ Rimini| ​ mixed| ​ ?| | | | | | | | +|  18 - 21 April 2014|  Paganello| ​ Rimini| ​ mixed| ​ ?| | | | | | | | | | | | 
-|  29.03.2014| ​ HiNoon| ​ Kerns| ​ mixed| ​ in| | | | | | | | +|  29.03.2014| ​ HiNoon| ​ Kerns| ​ mixed| ​ in| | | | | | | | | | | | 
-|  16.03.2014| ​ Seinhausen| ​ Steinhausen| ​ mixed| ​ abgesagt| | | | | | | | +|  16.03.2014| ​ Seinhausen| ​ Steinhausen| ​ mixed| ​ abgesagt| | | | | | | | | | | | 
-|  7./​8.12.2013| ​ Alpnach FSL Chlausturnier| ​ [[http://​www.fsl.ch/​|http://​www.fsl.ch,​ Alpnach]]| ​ Indoor/​Coed| ​ 3.Rang von 10| | | | | | | | +|  7./​8.12.2013| ​ Alpnach FSL Chlausturnier| ​ [[http://​www.fsl.ch/​|http://​www.fsl.ch,​ Alpnach]]| ​ Indoor/​Coed| ​ 3.Rang von 10| | | | | | | | | | | | 
-|  21./​22.9.2013| ​ [[http://​ultimate.ch|SM 2. Runde]]| ​ Nyon|  Outdoor/​Coed| ​ 4.Rang von 16 plus Spirit| | | | | | | | +|  21./​22.9.2013| ​ [[http://​ultimate.ch|SM 2. Runde]]| ​ Nyon|  Outdoor/​Coed| ​ 4.Rang von 16 plus Spirit| | | | | | | | | | | | 
-|  31. - 1.9.2013| ​ [[http://​ultimate.ch|SM 1. Runde]]| ​ Bern|  Outdoor/​Coed| ​  | | | | | | | | +|  31. - 1.9.2013| ​ [[http://​ultimate.ch|SM 1. Runde]]| ​ Bern|  Outdoor/​Coed| ​  | | | | | | | | | | | | 
-|9. - 11.8.2013|[[http://​wombat.ultimate.ch/​turniere/​wombhat|WombHat]]|Willisau|Outdoor/​Hat| ​  | | | | | | | | +|9. - 11.8.2013|[[http://​wombat.ultimate.ch/​turniere/​wombhat|WombHat]]|Willisau|Outdoor/​Hat| ​  | | | | | | | | | | | | 
-|13./​14.7.2013|[[http://​www.ultimatefederation.eu/​posts/​xeucf-2013-bordeaux-fra-on-sept.-26th-29th-20.php|European Ultimate Championship Regional]]|Bergamo|Outdoor/​Coed|8.Rang von 12 plus Spirit| | | | | | | | +|13./​14.7.2013|[[http://​www.ultimatefederation.eu/​posts/​xeucf-2013-bordeaux-fra-on-sept.-26th-29th-20.php|European Ultimate Championship Regional]]|Bergamo|Outdoor/​Coed|8.Rang von 12 plus Spirit| | | | | | | | | | | | 
-|6./​7.7.2013|Südseecup|Konstanz|Outdoor/​Coed|4.Rang von 16 plus Spirit| | | | | | | | +|6./​7.7.2013|Südseecup|Konstanz|Outdoor/​Coed|4.Rang von 16 plus Spirit| | | | | | | | | | | | 
-|26. - 30.6.2013|Beach Europameisterschaft|Spanien|Beach/​Woman/​Coed/​Master| ​  | | | | | | | | +|26. - 30.6.2013|Beach Europameisterschaft|Spanien|Beach/​Woman/​Coed/​Master| ​  | | | | | | | | | | | | 
-|22./​23.6.2013|[[http://​ultimate.ch|SM 2. Runde]]|Zürich|Outdoor/​Open/​Woman|Aufstieg in NLA 8.Rang von 17| | | | | | | | +|22./​23.6.2013|[[http://​ultimate.ch|SM 2. Runde]]|Zürich|Outdoor/​Open/​Woman|Aufstieg in NLA 8.Rang von 17| | | | | | | | | | | | 
-|14. - 16.6.2013|[[http://​www.windmillwindup.com/​2013/​|Windmill Windup 2013]]|Amsterdam,​ Holland|Outdoor/​Coed|19. Rang von 24| | | | | | | | +|14. - 16.6.2013|[[http://​www.windmillwindup.com/​2013/​|Windmill Windup 2013]]|Amsterdam,​ Holland|Outdoor/​Coed|19. Rang von 24| | | | | | | | | | | | 
-|1./​2.6.2013|[[http://​ultimate.ch|SM 1. Runde]]|Basel|Outdoor/​Open/​Woman| ​  | | | | | | | | +|1./​2.6.2013|[[http://​ultimate.ch|SM 1. Runde]]|Basel|Outdoor/​Open/​Woman| ​  | | | | | | | | | | | | 
-|17. - 19.5.2013|Talampaya|Genf|Outdoor/​Coed|abgesagt| | | | | | | | +|17. - 19.5.2013|Talampaya|Genf|Outdoor/​Coed|abgesagt| | | | | | | | | | | | 
-|41356|[[:​turniere:​hinoon|HiNoon]]|Kerns|coed|4.Rang von 8| | | | | | | | +|41356|[[:​turniere:​hinoon|HiNoon]]|Kerns|coed|4.Rang von 8| | | | | | | | | | | | 
-|41350|[[:​turniere:​hinoon|Steinhausen]]|Steinhausen|coed|1.Rang von 6| | | | | | | | +|41350|[[:​turniere:​hinoon|Steinhausen]]|Steinhausen|coed|1.Rang von 6| | | | | | | | | | | | 
-|2.-3.02.2013|[[:​turniere:​hinoon|Colors Indoor]]|Sursee|open|3.Rang von 6| | | | | | | | +|2.-3.02.2013|[[:​turniere:​hinoon|Colors Indoor]]|Sursee|open|3.Rang von 6| | | | | | | | | | | | 
-|20./​21.10.2012|[[:​turniere:​hinoon|DCP Indoor]]|Bern| ​  ​|1.Rang von 6| | | | | | | |+|20./​21.10.2012|[[:​turniere:​hinoon|DCP Indoor]]|Bern| ​  ​|1.Rang von 6| | | | | | | | | | | |
  
 |6./​7.10.2012|[[:​turniere:​steinhausen|Swisscup 2012 Huttwil]]|Huttwil|Outdoor/​Open|3.Rang von 13| |6./​7.10.2012|[[:​turniere:​steinhausen|Swisscup 2012 Huttwil]]|Huttwil|Outdoor/​Open|3.Rang von 13|
turniere/start.txt · Zuletzt geändert: 03.02.2020 von maesi
Recent changes RSS feed